E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

Открыт прием заявок на I Международный конкурса гитаристов и композиторов имени Виктора Козлова «Акварели гитары»

Кафедра композиции Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского приглашает к участию в I Международном конкурсе гитаристов и композиторов имени Виктора Козлова «Акварели гитары»

Цель конкурса — создание условий, обеспечивающих выявление, поддержку и продвижение талантливых исполнителей, композиторов в гитарном искусстве.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится дистанционно в один тур с 24 апреля 2023 по 30 апреля включительно по видеозаписям в строгом соответствии с порядком произведений, указанных в заявке.

Прием материалов на конкурс осуществляется до 21 апреля 2023 года включительно. Конкурсные материалы высылаются на электронный адрес: akvareli.gitari@mail.ru
Дипломы высылаются в мае 2023 г. на адрес электронной почты, указанной в заявке.

НОМИНАЦИИ

Исполнитель:
Во всех номинация желательно исполнение произведения Виктора Козлова.
1. Два разнохарактерных произведения для гитары соло;
2. Два разнохарактерных произведения для гитарного ансамбля (количество исполнителей не ограничено). В номинации ансамбль возраст определяется по старшему участнику;
3. Два разнохарактерных произведения для смешанного ансамбля с участием гитары (количество исполнителей не ограничено). В номинации ансамбль возраст определяется по старшему участнику;
4. Два разнохарактерных эстрадно-джазовых произведения для гитары соло;
5. Два разнохарактерных эстрадно-джазовых произведения для гитарного ансамбля (количество исполнителей не ограничено). В номинации ансамбль возраст определяется по старшему участнику;
6. Два разнохарактерных эстрадно-джазовых произведения для смешанного ансамбля с участием гитары (количество исполнителей не ограничено). В номинации ансамбль возраст определяется по старшему участнику;

Композитор:
7. Сочинение для гитары соло;
8. Сочинение для гитарного ансамбля;
9. Сочинение для смешанного ансамбля с участием гитары.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ

1. 1 младшая группа – до 7 лет;
2. 2 младшая группа – 8- 10 лет;
3. средняя группа – 11-14 лет;
4. старшая –15-17 лет;
5. студенты ссузов;
6. студенты вузов;
7. профессиональные музыканты;
8. учитель-ученик;
9. любители.

Возраст участников определяется на 24 апреля 2023 года.

Подробнее о конкурсе: https://uralconsv.org/component/k2/item/1942-1ag
https://vk.com/club210222693


Творческий состав

Курбанов Динис Ильдусович

Курбанов Динис Ильдусович
Родился 20 ноября 1991 года в г. Верхняя Пышма (Свердловская область). Регулярно заниматься музыкой начал с 4 лет. Закончил ДШИ (г. Верхняя Пышма) по классам фортепиано и гитары. С 2006 по 2010 гг. учился на теоретико-композиторском отделении в Уральском музыкальном колледже при УГК им. Мусоргского (класс композиции А. Н. Нименского), который закончил в 2010 году. Во время обучения в музыкальном колледже были созданы произведения различных жанров, среди которых наиболее значительными можно считать «Сонату» для кларнета, виолончели и фортепиано, «Каприччио» для струнного оркестра, вокальный цикл для баритона и струнного оркестра «Сигирийские затворники» и «Регби-2» для септета труб.

Барыкин Валентин Дмитриевич

Барыкин Валентин Дмитриевич
В.Д.Барыкин – из тех, для кого избранная профессия очень рано стала поводом к серьезным размышлениям. Особый философский склад ума, склонность к рефлексии и самоанализу – эти личные качества неразрывно связаны с его творчеством. Количество созданного им не слишком велико, Барыкина вряд ли можно назвать плодовитым композитором. Ему не свойствены чисто ремесленные экзерсисы, "игра мускулами" ради поддержания профессиональной формы. Каждое новое сочинение появляется как итог пройденного, как отражение накопленного опыта.