E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

Открыт прием заявок на Zoom-лаборатории Александра Пантыкина «Новые имена — новые идеи» для авторов, создающих произведения для музыкального театра

Ассоциация Музыкальных Театров (АМТ) приглашает к участию в Zoom-лаборатории Александра Пантыкина «Новые имена — новые идеи».

 

Участниками Zoom-лаборатории могут стать профессиональные и непрофессиональные композиторы и либреттисты любого возраста с законченными и незаконченными произведениями для музыкального театра в любых жанрах, при условии, что заявляемое произведение не имеет театральной постановки на момент подачи заявки. К участию в Zoom-лаборатории приглашаются как самостоятельные композиторы и либреттисты, так и творческие пары (композитор и либреттист). Количество заявок от одного автора — не более двух.

 

Финальная Zoom-лаборатория пройдет 2 ноября 2022 года в 14.30 (Мск).

 

Участие в лаборатории бесплатное.

 

Для участия в Zoom-лаборатории необходимо направить следующий пакет документов на адрес электронной почты nszykova@mail.ru в срок до 21 октября 2022 года:


заявка (форма заявки прикреплена к посту);

описание авторского замысла и идеи спектакля — не более 1 страницы формата А4 (12 размер шрифта, одинарный интервал);

синопсис произведения — не более 3 страниц формата А4 (12 размер шрифта, одинарный интервал);

2-3 музыкальных номера произведения в формате MP3 общей продолжительностью звучания не более 10 минут с приложением клавиров в формате PDF и текстов этих номеров в формате DOC.

 

Сроки проекта:

 

С 1 сентября по 21 октября 2022 — прием и регистрация заявок и авторских материалов. Из присланных заявок будут отобраны шесть лучших произведений.

 

25 октября 2022 — публикация результатов отбора на сайте АМТ.

 

Под руководством Александра Пантыкина победители создадут видеопрезентации, которые будут представлены руководителям театров-членов АМТ 2 ноября 2022 в 14:30 (Мск) на итоговой Zoom-лаборатории.

 

Подробнее о проекте: https://amuzteatr.ru/zoom-laboratoriya-novye-imena-novye-idei/

Творческий состав

Щекалев Евгений Степанович

Щекалев Евгений Степанович
Евгений Степанович Щекалёв - Заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов России. Композитор успешно работает в самых разнообразных музыкальных жанрах. Он автор симфоний, камерно-инструментальной музыки, произведений для хоров, музыкальных и драматических театров, популярных песен. Евгений Щекалёв - лауреат различных теле и радиоконкурсов, губернаторской премии, Всероссийского конкурса "Победа" и телефестивалей "Песня Года". Его песни и хоровые произведения включают в свой репертуар многие известные исполнители. Они звучат по заявкам радиослушателей и на телевидении.

Зуев Вячеслав Юрьевич

Зуев Вячеслав Юрьевич
Родился в г. Карпинске Свердловской области в 1970г. Композитор. После окончания средней школы поступил в Карпинский машиностроительный техникум. Окончил его в 1990 г. по специальности «Горная электромеханика». В 1993 г. поступил в Уральскую Государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского (УГК) на специальность «Дирижирование академическим хором». С 1996 года занимался по композиции у профессора Кесаревой М.А. (факультатив). С 2000г. стал преподавателем «Детской школы искусств №12» и « Екатеринбургской детской музыкальной школы №16». Ученики многократно становились лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов по музыкальной композиции. Челябинск). В 2011 году был награжден Почётной грамотой Министерства Культуры РФ, а в 2017 - Грамотой СК России за значительный вклад в развитие современного отечественного музыкального искусства.