E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

Путеводители Музыкальный Екатеринбург

Дорогие друзья, спешим поделиться с вами новостями о нашем проекте Музыкальный_Екатеринбург!

Мы выпустили карты-путеводители, с помощью которых вы сможете перенестись во времена Маклецкого, Фролова и Свердловского рок-клуба.
Получить заветные билеты в прошлое можно на бесплатных экскурсиях, у партнёров проекта - в Музее истории Екатеринбурга и у нас - в Союзе композиторов Свердловской области. Торопитесь, количество карт ограничено! Получить электронную версию путеводителя можно прямо здесь и сейчас.
 Получить в подарок маршрут по дореволюционному Екатеринбургу
Получить в подарок маршрут по советскому Екатеринбургу
Получить в подарок маршрут по Екатеринбургу периода перестройки

Электронные версии карт доступны также сайте проекта - музыкаекатеринбурга.рф
 

Творческий состав

Нименский Анатолий Николаевич

Нименский Анатолий Николаевич
"Понятность" [в лучшем смысле этого слова] в более ранних произведениях композитора у некоторых даже вызывала мнение, что его музыку можно совместить с определенным "видеорядом". ... С первых творческих шагов А.Нименский как свою принял одну из самых очевидных традиций отечественной музыки – постоянный интерес к фольклору как живому источнику современной художественной идеи. ... Среди недавних сочинений А.Н.Нименского центральным, пожалуй, является концерт для струнного оркестра "Канты", концентрирующий в себе многие принципиальные черты стиля композитора. Первое впечатление – яркость, увлекательность и серьезность музыки, ощущение многомерности. ... Есть такой словесный штамп: "кристаллизация замысла". По отношению к творчеству А.Нименского он применим в своем буквальном, физическом смысле. Длинноты и пустоты в его манере исключены.

Фомина Нина Владимировна

Фомина Нина Владимировна
В 1971 окончила отд. истории музыки Уральской конс. В 1965—1971 преподаватель в Дет. муз. школе, в Муз. училище. С 1971 редактор Комитета по телевидению и радиовещанию Свердловского облисполкома. Автор статей по проблемам сов. музыки, очерков (творческие портреты В. Трамбицкого, В. Щелокова и др.), о молодых композиторах, радио- и телепередач.