E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ, ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И МУЗЫКАЛЬНЫХ КРИТИКОВ

С 16 по 17 декабря в Екатеринбурге пройдёт Первый Международный Екатеринбургский форум молодых композиторов, исполнителей и музыкальных критиков приуроченный к 10-летию возрождения молодежного композиторского движения в РФ.
Организатором мероприятия является Гильдия молодых музыкантов «МеждународМолОт» Российского музыкального Союза.
Форум пройдёт на базе Центра культуры «Урал». Программа будет состоять из образовательной и концертной части.
В образовательную часть войдут лекционные циклы, мастер-классы, семинары, индивидуальные занятия для молодых композиторов от таких мастеров как: композитор, создатель и председатель Молодежного отделения Союза композиторов РФ (МолОт), Международной гильдии молодых музыкантов «МеждународМолОт» Российского музыкального Союза Ярослав Судзиловский; флейтист и солист Санкт-Петербургского МолОт-ансамбля Алексей Исаев; композитор и председатель Пермского отделения Союза композиторов РФ, член коллегии Международной гильдии молодых музыкантов «МеждународМолОт» Российского музыкального Союза Игорь Машуков.
В завершении форума состоится концерт из произведений молодых композиторов Урала и гостей из других регионов России и стран СНГ.

Ссылка на программу форума

Творческий состав

Цыпышев Роман Борисович

Цыпышев Роман Борисович
Роман Борисович Цыпышев, композитор, г.Екатеринбург. Окончил Специальную музыкальную школу при Южно-Уральском институте искусств им. П.И. Чайковского (2008 г.) 2008-2012 гг. – Уральский музыкальный колледж при УГК им. М.П.Мусоргского, композиция. Выпускник композиторского отделения Уральской государственной консерватории им.Мусоргского (класс профессора УГК Игоря Владиславовича Забегина). Мультивокалист. Записи своих вокальных и хоровых сочинений осуществляет самостоятельно. Исполнитель собственных сочинений. Редактор музыкального интернет-журнала и скоропечатни нот «Романтин».

Родыгин Евгений Павлович

Родыгин Евгений Павлович
Есть композиторы, сохраняющие на многие годы, а иногда и на всю жизнь, стойкую приверженность к какому-нибудь одному направлению в музыке. В их числе Е.В.Родыгин, вот уже более полувека тесно связанный творческой судьбой со своим излюбленным жанром – песней. Как и многие лучшие песни отечественных авторов, произведения Родыгина тесно переплелись с жизнью современников, повествуя об их многотрудных дорогах, заветных мечтах. Однако, все-таки, слушая родыгинские мелодии, не собьешься, не спутаешь с другими. ... "Есть песни, рассчитанные на разовое впечатление, на "мимолетное" настроение. Я же с детства полюбил красоту мелодии и русской народной песни, и городского романса, и музыки духовых оркестров... Все мелодическое я впитывал в себя и к этой мелодичности стремился...".