E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. 9 ОКТЯБРЯ.

9 октября в 16 ч. в "Живом театре" (Малышева 58а) состоится научно-практическая конференция "ДВА ВЕКА УРАЛЬСКОЙ КОМПОЗИТОРСКОЙ ШКОЛЫ", посвящённая 80-летию "Союза композиторов Свердловской области". В данной конференции примут участие не только музыковеды, но и композиторы, выступающие с научными докладами. Публикуем список уже известных участников. Новые заявки на участие творческий комитет конференции может рассмотреть до 8 октября 16 ч. по местному времени. Позднее этого срока заявки приниматься не будут.

1. Романова Л.В. Петербургский след истории уральской композиторской школы;
2. Ермаков А.А., Басок М.А. Традиции оперы для детей на Урале; 
3. Марченко О.Г. О проведении научно-практической конференции учащихся ЕДШИ № 11 имени Е.Ф. Светланова, посвященной 80-летию Союза композиторов Свердловской области;
4. Перевалов Е. История уральской композиторской организациикак материал для внеурочной деятельности в системе дополнительного образования;
5. Иванчук Н.Н. Дранникова Н.Г. Презентация книги «Хор наших сердец». Мастер-класс по вокальному ансамблю «Работа над сочинениями уральских композиторов на примере произведения С.Сиротина «Я жду чуда».

 

Конференция 9 октябряКнига Иванчук Н."Золотая птица" Сорокина.Конференция в ДМШ им.Светланова

Творческий состав

Комольцев Константин Юрьевич

Комольцев Константин Юрьевич
Родился 30 июля 1988 г. в Свердловске (Екатеринбург). Музыкой начал заниматься в 15 лет. С 2006 по 2009 гг. учился в Уральском государственом педагогическом университете на факультете музыкального образования. В 2008 г. поступил в Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского на теоретико-композиторское отделение, где начал занимался сочинением под руководством В.Д. Барыкина. В 2017 г. окончил Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского (кафедра композиции и оркестровки, класс профессора А.Н. Нименского). За годы обучения дважды становился лауреатом международных конкурсов, а также принимал активное участие в организации фестивалей и концертов современной академической музыки. С момента окончания консерватории и по сегодняшний день ведет активную творческую и педагогическую деятельность.

Фомина Нина Владимировна

Фомина Нина Владимировна
В 1971 окончила отд. истории музыки Уральской конс. В 1965—1971 преподаватель в Дет. муз. школе, в Муз. училище. С 1971 редактор Комитета по телевидению и радиовещанию Свердловского облисполкома. Автор статей по проблемам сов. музыки, очерков (творческие портреты В. Трамбицкого, В. Щелокова и др.), о молодых композиторах, радио- и телепередач.