E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

Семинар творческой молодежи-2014!

Союз композиторов принял участие в III Семинаре творческой молодежи, организованном Союзом театральных деятелей при поддержке Министерства культуры Свердловской области. Форум прошел в пансионате "Аист" в Нижнем Тагиле со 2 по 6 апреля 2014 года. В этом году семинар впервые объединил все творческие союзы Свердловской области. Участники семинара занимались вокалом, изучали основы контактной импровизации, посещали мастер-классы и встречи с известными художниками, режиссерами, литературными и театральными деятелями. Также программа семинара включала в себя творческие вечера, каждый из которых был посвящен одному из Союзов-участников.

Форум обязательно станет весомым вкладом в развитие культурного потенциала Свердловской области!

 

Фотоотчёт: Семинар творческой молодежи 2014

 

семинар творческой молодежи

 

Фото - РОО "Союз композиторов Свердловской области"

 

7 апр 2014

Творческий состав

Трапезников Владислав Георгиевич

Трапезников Владислав Георгиевич
Оглядываясь на творческую жизнь Трапезникова, можно заметить, что его композиторская деятельность почти постоянно переплетается то с участием в хоре, то с руководством вокальными ансамблями, то с инструментальным исполнительством. ... Творчество В.Трапезникова – одна из заметных страниц в музыкальной культуре Нижнего Тагила. Его произведения звучат в авторских концертах композитора, в программах фестивалей " Тагильская весна" на сценах музыкального училища, детских музыкальных школ, театров города.

Кайгородова (Киселёва) Ольга Игоревна

Кайгородова (Киселёва) Ольга Игоревна
Кайгородова (Киселёва) Ольга Игоревна, родилась 4 января 1986 года в г. Чебоксары, республика Чувашия. В 1987 году переехала в г. Нижняя Салда Свердловской области. В 1993 году поступила в 1 класс Гимназии и Детской школы искусств г. Нижняя Салда на фортепианное отделение. Первоначально обучалась у Краиловой Светланы Сергеевны, с 1997 г. – у Новоселовой Нины Константиновны.