E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

«Как поймать Крысолова» – новый мюзикл от нового творческого объединения

Молодое творческое объединение «kREC.er» представляет свой первый проект – аудиоспектакль «Как поймать Крысолова».

Представьте себе обычный такой сказочный мир. Телефонов и телевизоров нет. Зато есть автомобили. Вроде бы есть волшебство. Но даже оно бессильно против строгих родителей, готовых отдать свою дочь замуж в шестнадцать лет. В городах водятся крысы. А где есть крысы, там должны быть и Крысоловы.

Главная героиня – девушка Аля. Её любят все дети Города. Потому что она весёлая, отлично играет в футбол и всегда защищает от праведного гнева взрослых. А ещё она настоящая волшебница. Правда, сама об этом даже не подозревает. Продаёт шляпки в магазине своей мамы и даже не думает о том, чем бы она хотела заниматься на самом деле.

Так бы и текла размеренная жизнь Города, если бы не слухи о страшном Крысолове, который похищает детей. А тут как раз в гости к Але приезжает жених – по странному совпадению он тоже крысолов…

При создании мюзикла авторы вдохновлялись не только легендой о Крысолове. Изначально мюзикл назывался «Ходячий замок». Но, к сожалению, наследники автора Дианы Уинн Джонс не дали разрешение на использование идеи книги. От «Ходячего замка» остался магазин шляпок и, пожалуй, строгая мама главной героини.

Для записи аудиоспектакля объединились самые разные люди – студенты музыкального училища, театрального института, выпускники консерватории, артисты театра «Верона» и другие. Своё объединение мы назвали «kREC.er». В планах у нас уже есть новый большой проект, совсем не похожий на «Крысолова».

Над спектаклем работали:
Авторы:
Композитор, художественный руководитель – Екатерина Лобанова
Либретто – Надежда Овчинникова (в либретто включены стихи Екатерины Лобановой и Натальи Дашевской)
Режиссёр – Юлия Банных
В ролях:
Рассказчик – Никита Дидковский
Аля – Марина Сибирская
Вероника Сергеевна – Анна Денисова
Александр – Александр Шадрин
Жучок – Мария Злоказова
Матвей – Анна Петухова
Соня – Екатерина Лобанова
Лис – Игорь Кисляк
Лесная кошка – Наталья Цаплина
Музыканты:
Партия скрипки – Екатерина Панкратьева
Партия гитары – Дмитрий Моторин

Скоро можно будет послушать на всех музыкальных платформах.

Аудиоспектакль записан при поддержке Союза композиторов Свердловской области.

 

Подробнее: vk.com/art.kreker

Творческий состав

Певзнер Борис Ильич

Певзнер Борис Ильич
род. 9 мая 1910 в Могилеве. Музыковед. Засл. деят. иск. РСФСР (1968). В 1932 окончил Ленингр. конс. по кл. ф-п. И. М. Рензина, там же радиоотделение. В 1928—1932 зам. зав. отд. массовой работы Дома коммунистич. воспитания молодежи в Ленинграде. В 1932—1937 муз. редактор, в 1938—1942 худож. рук. Свердловского радиокомитета. В 1937—1941 пианист и лектор Свердловской филармонии. В 1939—1942 и с 1945 преподаватель Уральской конс. (с 1969 проф., с 1958 зав. кафедрой кам. музыки, с 1965 проректор по науч. и учебной работе, с 1973 проф.-консультант). С 1962 зам. пред. Уральского отд. Союза композиторов РСФСР.

Лобанова Екатерина Эдуардовна

Лобанова Екатерина Эдуардовна
Одним из самых ярких сочинений автора можно назвать кантату "Разбегаюсь и лечу" для детского хора и камерного оркестра на стихи Юлии Симбирской. Впервые оно было исполнено на концерте кафедры композиции в 2018 году студентами консерватории, а затем, в том же году её исполнил детский хор в сопровождении оркестра студентов в Доме Музыки города Екатеринбурга. В этом сочинении простыми хоровыми и оркестровыми средствами удачно воплощен текст, в котором игровое начало сочетается с детским восприятием окружающего мира.