E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

Максим Басок представляет концерт-презентацию хорового сборника для детей "Кузнец Никита"

 

Известный российский композитор, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов

БАСОК Максим Андреевич

представит авторский концерт в необычном формате  -

презентации нового сборника детских хоров

на стихи новосибирского поэта Алексея ЕРОШИНА

КУЗНЕЦ  НИКИТА

29 октября 2017, воскресенье, в 13.00

Большой концертный зал УГК

Пятнадцать миниатюр для детского хора впервые прозвучат в исполнении  хоровых коллективов Екатеринбурга:

- младшего хора Капеллы мальчиков и юношей Свердловской областной детской филармонии;

- хора учащихся Уральского музыкального колледжа;

- хора ДХШ№4;

-хора ДШИ№14;

- средней группы ДЖАЗ-ХОРА Свердловской  областной  детской филармонии.

Творчество М.А.Баска в значительной мере связано с поэтическим словом. Он - автор пятнадцати опусов для музыкальной сцены, ряда вокальных циклов, множества романсов,  песен, вокальных миниатюр. Особое место среди его сочинений занимают произведения для хора – оратория, более пятнадцати кантат, хоровые циклы, отдельные хоры на стихи классических и современных поэтов, фольклорные обработки. Тесно сотрудничая в разные творческие периоды с известными современными поэтами Романом Сефом (Москва), Александром Кушнером (Петербург), Тимофеем Белозеровым и Аркадием Кутиловым (Омск), уральским автором Юрием Конецким, он продолжает плодотворную классическую традицию создания хоровых и вокальных произведений на их тексты.

 В новом творческом проекте Максим Басок представит недавно созданный сборник хоровых миниатюр «Кузнец Никита» на стихи молодого поэта из Новосибирской области (Бердск) Алексея Ерошина. Их совместная работа  прозвучит в исполнении пяти известных в городе и области детских хоровых коллективов – лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов.

В концертной программе будут исполнены инструментальные пьесы М.Баска, которые представят педагоги и студенты Уральской консерватории.  Участие в концерте примет сам автор.

18 окт 2017

Творческий состав

Ремезов Дмитрий Михайлович

Ремезов Дмитрий Михайлович
Дмитрий Ремезов - композитор, член Союза композиторов Свердловской области и России, лауреат международного и всероссийских конкурсов. В 2014 году с отличием окончил консерваторию, сейчас проходит стажировку по специальности композиция (класс О.В. Викторовой).

Зуев Вячеслав Юрьевич

Зуев Вячеслав Юрьевич
Родился в г. Карпинске Свердловской области в 1970г. Композитор. После окончания средней школы поступил в Карпинский машиностроительный техникум. Окончил его в 1990 г. по специальности «Горная электромеханика». В 1993 г. поступил в Уральскую Государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского (УГК) на специальность «Дирижирование академическим хором». С 1996 года занимался по композиции у профессора Кесаревой М.А. (факультатив). С 2000г. стал преподавателем «Детской школы искусств №12» и « Екатеринбургской детской музыкальной школы №16». Ученики многократно становились лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов по музыкальной композиции. Челябинск). В 2011 году был награжден Почётной грамотой Министерства Культуры РФ, а в 2017 - Грамотой СК России за значительный вклад в развитие современного отечественного музыкального искусства.