E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

Юбилейный благотворительный тур «Бригада боевая» по Свердловской области к 70-летию Победы и к 90-летию композитора Евгения Павловича Родыгина

В год 70-летия Великой Победы Союз композиторов Свердловской области при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Уральского отделения банка «Сбербанк России», НП "Студия Пантыкина" на средства гранта губернатора Свердловской области проводит юбилейный благотворительный тур «Бригада боевая».

 

Так называется песня выдающегося уральского композитора, почетного гражданина Свердловской области и Екатеринбурга, народного артиста России, Ветерана Великой Отечественной войны Евгения Павловича Родыгина, которому в 2015 году исполнилось 90 лет. Сам юбиляр примет участие в туре. Евгений Родыгин является живым примером необыкновенного таланта, победившего время. 

 

В концертную программу тура войдут песни военных лет и самые знаменитые песни Евгения Родыгина («Едут Новоселы», «Уральская рябинушка», «Белым снегом», «Свердловский вальс») в исполнении ансамбля «Пересвет» (художественный руководитель Александр Заинчуковский). Вход на концерты будет свободным, услышать любимые песни смогут все желающие. 


Тур пройдёт с мая по июнь 2015 года. Всего в туре примут участие 9 городов, среди которых: Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, Верхний Тагил и другие. По итогам тура будет создан документальный фильм о юбиляре.
Ближайшие концерты тура: 5 июня 18:00 Нижний Тагил. Молодёжный театр. 12 июня 16:00 Верхний Тагил. Дворец культуры. 


Справки по тел: (343) 350 67 85

 

 

20 мая 2015

Творческий состав

Горячих Владимир Иванович

Горячих Владимир Иванович
Длительная работа Владимира Горячих в области хорового исполнительства, где слово играет не менее значительную роль, чем его музыкальное интонирование, создание театральной музыки – все это определило особенности художественного стиля композитора, круг близких ему художественных интересов. Их важнейшие приметы: неизменно тяготение к программности в области инструментальной музыки, стойкая приверженность к слову в произведениях крупной формы [кантата, вокально-инструментальная и хоровая сюиты], интерес к балету – жанру, где толчком для фантазии оказывается сюжет, а литературный материал – стимулом к конкретизации музыкальных образов.

Трапезников Владислав Георгиевич

Трапезников Владислав Георгиевич
Оглядываясь на творческую жизнь Трапезникова, можно заметить, что его композиторская деятельность почти постоянно переплетается то с участием в хоре, то с руководством вокальными ансамблями, то с инструментальным исполнительством. ... Творчество В.Трапезникова – одна из заметных страниц в музыкальной культуре Нижнего Тагила. Его произведения звучат в авторских концертах композитора, в программах фестивалей " Тагильская весна" на сценах музыкального училища, детских музыкальных школ, театров города.